Все рубрики
В Омске пятница, 15 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 73,1385    € 86,2899

В Омске в третий раз задержали за угон автомобиля 29-летнюю даму-рецидивистку

25 марта 2019 17:15
0
2306

Для розыска  Mazda Familia полицейским пришлось объявлять план «Перехват». 

В омском отделе полиции №3 возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (ст.166 УК РФ) в отношении 29-летней жительницы Кировского округа Омска. Ранее дама уже привлекалась к уголовной ответственности: два раза за угоны, а также кражи, грабёж и незаконный оборот наркотиков. В общей сложности женщина была судима 7 раз и неоднократно отбывала срок в колонии, сообщили 25 марта KVnews в городской полиции. 

В полицию обратился 42-летний владелец автомобиля Mazda Familia. По его словам, он познакомился с девушкой на улице и пригласил прокатиться с ним на машине. 

«Незнакомка попросила потерпевшего купить сигареты в ближайшем магазине. Мужчина оставил её в салоне, а когда вернулся назад – ни иномарки, ни пассажирки на месте не обнаружил. Полицейские ввели план «Перехват», – пояснили в региональном УМВД. 

Полицейские обнаружили машину, но угонщица на требование остановиться не отреагировала и попыталась скрыться. Экипаж Госавтоинспекции сумел задержать автомобиль на улице Машиностроительной.

«Находившаяся за рулем девушка имела признаки алкогольного опьянения, но не имела водительских прав. В отношении составлен протокол по ч.2 ст.12.26. КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», – уточнили в УГИБДД. 

Автомобиль возвращён владельцу.

В отношении фигурантки решается вопрос о мере пресечения.

Фото © simplero.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

СМИ сообщили о гибели бывшего ректора ОмГТУ

Полгода Дмитрий МАЕВСКИЙ считался пропавшим без вести

14 мая 18:02
0
1630

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.