Все рубрики
В Омске воскресенье, 15 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,2254    € 91,9847

Опер по карманникам Фарух ШАКИРЗЯНОВ мечтал «крышевать» проституток, но не вышло

26 марта 2019 17:39
1
4953

Дама обратилась за помощью к сотрудникам собственной безопасности УМВД по Омской области. 

Судья Центрального районного суда Сергей БУЧАКОВ 25 марта признал виновным бывшего оперуполномоченного отделения по борьбе с карманными кражами оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД по городу Омску Фаруха ШАКИРЗЯНОВА в попытке смошенничать (ст.30 – ч.3 ст.159 ч.3 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, говорится в карточке судебного дела.

«С целью реализации преступного умысла полицейский сообщил потерпевшей Ю. заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о том, что в отношении неё может быть возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств и незаконной организации проституции, а он, в свою очередь, поможет ей избежать уголовной ответственности за денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей», – поясняется 26 марта на сайте суда.

Шантажиста задержали с поличным сотрудники собственной безопасности областного УМВД. Полицейского уволили из органов внутренних дел.

Было возбуждено уголовное дело и по ходатайству обвиняемого рассмотрено в особом судебном порядке.

«Суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории тяжких преступлений, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи», – резюмировали в суде.

Фото © inter-13.ru

Комментарии
анатоль 26 марта 2019 в 22:32:
Позор. А у них в семье,все берут взятки?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Фирму «Арт РемСтрой» оштрафовали за вред объектам животного мира на 350 тысяч рублей

Исполнение теперь уже двух судебных решений находится на контроле Омской природоохранной прокуратуры

13 марта 11:20
4
782

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.