Все рубрики
В Омске пятница, 22 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 70,7902    € 83,2746

Из-за наводнения в Нижнеомском районе спасатели вывезли ребёнка в больницу на вездеходе

20 апреля 2019 14:00
0
2567

Эвакуацию мальчика проводили местные жители, а в условиях бездорожья — сотрудники аэромобильной группировки в гидрокостюмах. 

В Нижнеомском районе 12-летнему мальчику ночью 20 апреля срочно потребовалась госпитализация. Из села Радищево местные жители вывезли ребёнка до промоины на личном автотранспорте. Сотрудники аэромобильной группировки МЧС приняли мальчика и доставили к медикам на гусеничном плавающем транспортере ПТС-М (на фото).

«В специальных гидрокостюмах сотрудники МЧС на носилках перенесли ребенка через разрушенную дорогу и погрузили в автомобиль администрации Новотроицкого сельского поселения. Затем его привезли в пожарный пост «Новотроицкий». Здесь мальчика ожидал фельдшер, который после осмотра подтвердил необходимость срочной госпитализации из-за подозрения на аппендицит», — рассказали 20 апреля в ГУ МЧС.

Мальчик скорой помощью доставлен в больницу для обследования и лечения.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области    

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В заказнике «Высокий увал» обнаружили подпольное производство древесного угля

Факт самовольного занятия земли на особо охраняемой территории для ведения бизнеса выявила Омская природоохранная прокуратура

21 мая 15:02
0
326

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.