Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский облсуд утвердил наказание ЯСЕНОВУ – виновнику ДТП, где погибли молодые супруги

6 мая 2019 13:03
0
2369

Из-за столкновения автомобилей «Лада-Приора» и Mitsubishi светофор рухнул на пешеходов. 

Омский областной суд оставил без изменения приговор суда первой инстанции. В феврале судья Первомайского районного суда Артём ТОЛСТЫХ признал виновным водителя Олега ЯСЕНОВА по ч.5 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц. После оглашения вердикта осуждённый был взят конвоем под стражу.

«В судебных заседаниях фигурант уголовного дела признал вину лишь в нарушении правил дорожного движения, отрицая причастность к смерти потерпевших, указывал на виновность водителя встречного автомобиля. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 4,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в счёт компенсации морального вреда в пользу родственников погибших суд взыскал более 2,1 млн рублей. Приговор вступил в законную силу», – сообщили 6 мая в облпрокуратуре. 

Напомним, в 14:10 16 сентября прошлого года на перекрёстке улиц 24-я Северная и Герцена 41-летний водитель автомобиля «Лада-Приора» ЯСЕНОВ совершил запрещённый дорожным знаком поворот налево и врезался во внедорожник Mitsubishi (на фото). От удара иномарка отлетела и сбила светофорный столб, который рухнул на двух стоявших пешеходов. От полученных травм супруги – 22 и 23 лет – погибли.

«Освидетельствование водителей транспортных средств на месте происшествия показало, что оба находились в трезвом состоянии», – пояснили 17 сентября в Госавтоинспекции.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.