Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

После расследования «Коммерческих вестей» с сайта ООО «Мост» исчез представитель АФК «Система»

29 июня 2019 12:10
0
4963

Сергей ШКУРИН и Александр ЛИТВИН открыто больше не числятся в руководстве наследника омского «Мостовика». 

После того как 12 июня в газете «Коммерческие вести» было опубликовано документальное расследование «Новый «МОСТовик» уже 4 месяца, как работает» о том, что московское ООО «Мост» с омским ИНН указало на сайте как свои все крупнейшие проекты НПО «Мостовик» — в Омской области, на Дальнем Востоке, на сочинской олимпиаде и в Москве, и о том, что к этой компании имеет отношение Олег ШИШОВ, произошли некоторые изменения.

Помимо всего прочего в расследовании было указано, что в руководстве ООО «Мост» на его собственном сайте указаны в качестве главного инженера и зама по производству экс-заместитель Олега ШИШОВА по НПО «Мостовик» Александр ЛИТВИН, а в качестве заместителя гендиректора по правовым вопросам топ-менеджер дочки ПАО «АФК «Система» Сергей ШКУРИН.

Сначала с сайта исчезло упоминание о ЛИТВИНЕ, а спустя несколько дней — и о Сергее ШКУРИНЕ. Несмотря на то, что изначальный скан рубрики «руководство» ООО «Мост» нами не был сделан, в Интернете что-то полностью вычистить непросто, поэтому в Яндексе и Гугле до сих масса ссылок на первоначальную информацию «Моста».

А вот скан с наличием Сергея ШКУРИНА нам удалось сделать вовремя. Вот он:

А теперь эта рубрика на сайте выглядит так:

Впрочем, и теперь из четырех человек, указанных здесь, трое — бывшие работники НПО «Мостовик». Если о Денисе ХОДЯКОВЕ и Евгении НИКОЛАЕВЕ говорилось в расследовании, то о главбухе Лилии КУБРИНОЙ ничего сказано не было. А ведь она — тоже из НПО «Мостовик». 27 февраля 2012 года Первомайский районный суд рассматривал ее иск (точнее, прокуратуры в ее интересах) о взыскании с НПО «Мостовик» задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. В отличие от всех остальных истцов, которые хотели только заработную плату, Лилия Геогиевна требовала уплаты страховых взносов. Очень грамотное решение, так как задолженность по взносам в пенсионный фонд многотысячному коллективу «Мостовика» в отличие от зарплаты до сих пор не возмещена. КУБРИНОЙ, кстати, после иска ответчик добровольно исполнил заявленные требования. Интересно, не является ли это предпочтением одного кредитора перед другими?



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.