Все рубрики
В Омске вторник, 24 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,7519    € 90,2833

КОКОРИН публично запрашивает губернатора о деятельности псевдоказаков по видеофиксации ПДД в Омске

10 июля 2019 07:41
2
5022

Депутат пытается выяснить, на каком основании деятельность по видеофиксации нарушений передана частной фирме. Какая фамилия у этого «основания»?

В повестке завтрашнего, 11 июля, заседания Законодательного собрания Омской области одним из последних значится вопрос о депутатском запросе губернатору региона от Валерия КОКОРИНА. Депутат обратился к Александру БУРКОВУ по поводу коммерческой деятельности  ООО «Днепр»  по установке и контролю передвижных камер видеофиксации скоростного режима.

Валерий Михайлович напоминает, что ОРОО «Объединенное казачество Прииртышья» в июне обратилось в прокуратуру с просьбой разобраться, на каком основании это ООО маскируется под казаков, используя казачью символику, хотя таковых там нет: примерно на 60% там – бывшие сотрудники правоохранительных органов, остальные – нанятые гражданские лица.

По мнению КОКОРИНА эта деятельность, по сути, превратилась в дойную корову неких коммерческих фирм, которые не гнушаются и фальсификацией с изменением угла наклона камер, чтобы заставить платить автомобилистов даже в случаях, когда нарушений нет.

Депутат просит ответить на вопросы: кто из должностных лиц дал добро на деятельность ООО «Днепр» в этой сфере, какие доходы получило это ООО за три последних годы, какие затраты понес бюджет в рамках государственно-частного партнерства. И задает вопрос: а не пора ли эту деятельность вернуть официальным правоохранительным органам.

Фото http://gazetabalakovo.ru

Комментарии
Патриот 28 февраля 2020 в 22:24:
Валерий Михайлович борется с ряженными, и поддерживает казаков. Так что, как говорил классик: – Да, знаю, слышал… Но, видите ли, большая разница – где будет хлопотать Привалов: здесь или там.(Мамин-Сибиряк Д. Н., Приваловские миллионы, 1883)
Владимир Морев 11 июля 2019 в 08:37:
Логично было бы любому гражданину выплачивать процент от штрафа за видеофиксацию нарушения. Как и делается в некоторых европейских странах. Где аварийность и смертность на дорогах в разы ниже, возможно и поэтому тоже. Если так у нас будет, первое время владельцы авторегистраторов подзаработают а потом нарушений меньше станет, как мне представляется. Депутату Кокорину может стоит не против «казаков» бороться, а за всех?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Спустя три года по делу об афере с научными работами вынесен приговор ЮШЕ и ЩЕРБАНЮ

В суде подтвердилась версия гособвинения о хищении сотрудниками Омского ГТУ и коммерсантами 8,5 млн рублей

24 февраля 17:00
0
126

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.