Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Главу Таврического почтамта Елену МИЛЮШКО будет судить глава райсуда Евгений ТОЛМАЧЁВ

31 июля 2019 13:00
0
3781

Начальницу почты и кассира обвиняют в тщательно продуманном обмане ревизоров в течение 5 лет и хищении 9 млн рублей. Длящееся преступление удалось раскрыть сотрудникам УФСБ по Омской области. 

Председатель Таврического районного суда Евгений ТОЛМАЧЁВ принял к производству уголовное дело против начальника Таврического почтамта УФПС Омской области – филиала ФГУП «Почта России» Елены МИЛЮШКО и начальника главной распределительной кассы этого же подразделения Натальи ТИРЕНКО. Дамам инкриминируют растрату в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ). Дата первого заседания пока не назначена, сообщили KVnews в суде.

По версии следствия, с 2013 по 2018 года начальница и её помощница регулярно присваивали  деньги из кассы почтамта. Длящееся преступление удалось раскрыть сотрудникам УФСБ по Омской области. Уголовное дело вёл следователь полиции.

«Факты хищения длительное время не могли быть вскрыты в связи с тем, что начальник почтамта обеспечила невозможность надлежащего контроля за ведением бухгалтерского учёта, непроведение ревизий и инвентаризаций кассы. Кроме того, фигуранты заполняли бухгалтерскую документацию таким образом, что это приводило к невозможности обнаружения совершаемого ими хищения при проведении бухгалтерских проверок», – рассказали 31 июля в прокуратуре Омской области.

К примеру, только в прошлом году ревизоры трижды проводили комиссионную инвентаризацию и не смогли вскрыть хищения «в связи с принятыми мерами по искажению документального остатка, который занижался на сумму недостачи».

Ранее по ходатайству следователя суд арестовал имущество фигуранток уголовного дела на общую сумму 1,2 млн рублей.

ОБНОВЛЕНО: 

«Факт правонарушения выявлен сотрудниками филиала в ходе служебной проверки в 2018 году. Похищенные денежные средства были предназначены для операционной деятельности предприятия. Результаты внутреннего расследования были переданы в правоохранительные органы. Предприятие оказывает максимальное содействие в расследовании. Сотрудники уволены. Происшествие не отразилось на обслуживании клиентов, все выплаты им были произведены в срок и в полном объёме. Руководство филиала принимает усиленные меры контроля, повышает количество проведения внеплановых служебных проверок. Цель корпоративной службы безопасности – пресечение подобных фактов и выявление недобросовестных сотрудников», – уточнили в УФПС Омской области.

Фото © ca-portal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.