В Омске суббота, 20 Апреля
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На омской трассе определены лидеры чемпионата России по кроссу на мотоциклах с колясками

13 августа 2019 14:53
0
2986

Лучшими признаны ярославские и свердловские гонщики. У омского экипажа ещё есть шансы выиграть «золото».

На трассе в поселке Ростовка завершился 4-й этап чемпионата России-2019 по кроссу на мотоциклах с колясками «Урал». В завершающем заезде в классе мотоциклов с объёмом двигателя 500 «кубов» лучший результат показали ярославцы Пётр ЗУБЕНКО и Алексей ЕЛЬКИН.

«А по итогам турнира лучшим экипажем страны в этом классе оказались Денис ШИТИК и Александр СТАРКОВ из Свердловской области (236 очков). «Серебро» выиграли Артём и Егор БОРОНЕНКОВЫ из Ярославля (217 очков), «бронза» досталась Петру ЗУБЕНКО и Алексею ЕЛЬКИНУ из Ярославля (213)», – рассказали в министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

В классе мотоциклов с колясками с объемом двигателя 750 «кубов» победителем заключительной гонки стал омский экипаж – Илья СМАГИН и Руслан КИСЕЛЁВ. Однако по общим итогам победили Александр и Павел ЗЫРЯНОВЫ из Свердловской области. Их земляки Александр ПУПЫШЕВ и Руслан КОЗУБ забрали «серебро», у омского экипажа – «бронза».

«Впереди у участников этого класса ещё 2 этапа чемпионата России – оба они пройдут в Кемеровской области. Там-то и определятся лучшие гонщики страны», – заинтриговали организаторы.