Все рубрики
В Омске вторник, 24 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,8763    € 94,7264

В 6 образовательных учреждениях Омской области учеников кормили скверной кашей и супом

27 сентября 2019 16:21
0
2085

Партии некачественной крупы сняты для использования в приготовления питания. Ответственных лиц оштрафовали. 

В августе и сентябре сотрудниками Управления Россельхознадзора по Омской области и районных прокуратур были проведены совместные проверки в 26 образовательных учреждениях Омска, Исилькульского и Калачинского районов.

Из них в шести были выявлены нарушения:

• 4 партии крупы (18 кг) использовались с истёкшим сроком годности;
• 2 партии крупы (25,2 кг) не имели маркировку, позволяющей установить изготовителя, дату выработку и сроки годности продукции.

«Нарушители привлечены к ответственности в соответствии со ст.7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна». Назначены штрафы по 1000 рублей. Партии крупы сняты с питания», – сообщили 27 сентября в Россельхознадзоре.

Фото © primamedia.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Деревня в Омской области осталась без хлеба из-за весенней распутицы

Районной администрации удалось договориться с поставщиком, который будет возить хлеб из соседнего посёлка трижды в неделю

24 марта 13:04
1
245

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.