Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Психолог КУПРИЯНОВА убедила своего подопечного КРЮЧКОВА вместе торговать наркотиками

31 октября 2019 18:51
0
2530

Опера омского УНК пресекли деятельность екатеринбургской преступной группы по реализации «соли» в особо крупном размере. 

Судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ удовлетворил ходатайство следователя об аресте жителей Екатеринбурга: 43-летней Татьяны КУПРИЯНОВОЙ и 45-летнего Дмитрия КРЮЧКОВА на два месяца – до 26 декабря. Следователем специализированного отдела по расследованию наркопреступлений СУ УМВД по Омской области фигурантам предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ), уточнили KVnews в суде.

По информации оперативников, фигуранты познакомились в екатеринбургском реабилитационном центре, где мужчина проходил курс лечения от алкогольной зависимости, а женщина работала психологом. Именно дама вовлекла его в торговлю наркотиками.

— Группа имела устойчивый характер и четкое распределение ролей: сбыт осуществляли через интернет-магазин, выполняли роль кладовщиков и оптовых курьеров, забирали наркотик из тайников, фасовали на более мелкие партии, поле чего организовывали закладки для региональных наркокурьеров, — рассказали сегодня, 31 октября, в пресс-службе облполиции.

Для задержания фигурантов с поличным сотрудники омского Управления по контролю за оборотом наркотиков вели за ними скрытое наблюдение несколько дней. В ходе реализации комплекса мероприятий оперативники приняли решение задержать сообщников 26 октября одномоментно, но по отдельности (на фото).

— Мужчина был задержан бойцами спецназа «Гром» в лесном массиве возле села Камышловки в Любинском районе в момент изъятия наркотика из тайника. При нем обнаружено и изъято 2 свертка с порошкообразным веществом, которое по результатам экспертизы является наркосинтетикой «солью» массой почти 1 кг. Женщина в это же время задержана на квартире, снимаемой посуточно, в Центральном округе. В жилище изъят упаковочный материал для фасовки наркосинтетики и весы, — уточнили в УНК.

Отмечается, что санкция статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
281

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.