Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Омич Александр СТРУМИЛО получал крупные партии наркотиков обычными посылками из США

17 декабря 2019 12:01
0
2792

Вину в совершении преступления молодой человек признал полностью. 

Судья Ленинского районного суда Мариям ШАЛЕНОВА 16 декабря признала виновным Александра СТРУМИЛО в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), а также использование заведомо поддельного официального документа (ч.3 ст.327 УК РФ), говорится в карточке дела. 

«С учётом деятельного раскаяния и содействия в расследовании преступления суд окончательно определил подсудимому наказание в виде 5 лет 1 месяца колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, но с учётом рассмотрения дела в особом порядке может быть обжалован осужденным только в части назначенного наказания», – сообщили 17 декабря в УФСБ России по Омской области. 

Регионального наркокурьера крупного «интернет-магазина» контрразведчики задержали в сентябре – после получения обычной посылки из США на почте и помещения её в багажник машины:

«В ходе обследования его автомобиля была изъята посылка с 2682 г марихуаны и 763 г гашишного масла. При задержании молодой человек разорвал и попытался избавиться от поддельного удостоверения личности, с помощью которого получил отправление», – уточнили в УФСБ.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
265

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.