Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В России усилена ответственность за нарушение законодательства об участии в долевом строительстве

19 декабря 2019 16:37
0
1840

Юрлицам – более, чем в 2 раза. 

Вступил в силу ФЗ №353, которым внесены изменения в статью 14.28 КоАП РФ, обратил внимание 19 декабря KVnews старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Законом усиливается ответственность за правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 14.28 КоАП РФ – непредставление лицом, деятельность которого связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в установленный срок в орган, осуществляющий региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, сведений и (или) документов, которые необходимы для осуществления указанного регионального государственного контроля (надзора) и перечень которых устанавливается органами государственной власти субъектов РФ, а равно представление таких сведений и (или) документов не в полном объёме или недостоверных сведений.

«Ранее указанные действия (бездействие) влекли наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей, на юридических лиц – от 50 тыс. до 200 тыс. рублей. Федеральным законом административный штраф увеличен и установлен для должностных лиц в размере от 10 тыс. до 25 тыс. рублей, для юридических лиц – от 250 тыс. до 500 тыс. рублей», – уточнил Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.