Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Стала известна фамилия второго претендента на пост руководителя омского УМВД. Он – из Екатеринбурга

18 января 2020 08:43
4
16863

Александру  ПОСТОВАЛОВУ два с половиной месяца назад присвоили звание генерала. 

Вчера стал известен второй кандидат на должность начальника УМВД РФ по Омской области вместо Леонида КОЛОМИЙЦА, переведенного в Тюменскую область. Напомним, что 25 декабря газета «Коммерческие вести» в рейтинге недели написали, что «в полицейских кругах обсуждают и потенциальных сменщиков КОЛОМИЙЦА. Пока их два. Один из Свердловской области, другой – нынешний начальник полиции города Уфы Виталий ДУДКО».

Уральское издание «Вечерние Ведомости» в рубрике «слухи» сообщило, что «заместитель начальника ГУ МВД по Свердловской области-начальник полиции Александр ПОСТОВАЛОВ рассматривается как самый вероятный претендент на должность руководителя УМВД России по Омской области. Назначение генерал-майора может состояться уже в конце января – начале февраля. Такой перевод был бы вполне логичным – изначально, после его приезда в Свердловскую область из Зауралья ожидалось, что на Среднем Урале он долго не задержится».

Биография Александра ПОСТОВАЛОВА:

ПОСТОВАЛОВ Александр Владимирович родился 3 июня 1966 года в городе Кургане. Службу в органах внутренних дел начал с февраля 1987 года после увольнения в запас из рядов Советской Армии. В 1991 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР и по распределению был направлен в ОВД Октябрьского райисполкома города Кургана оперуполномоченным отделения уголовного розыска.

В августе 1994 года был назначен начальником отделения уголовного розыска Октябрьского ТОМ города Кургана.

С апреля 1997 служил в должности заместителя начальника отдела уголовного розыска УВД города Кургана.

В апреле 1998 года стал начальником криминальной милиции ТОМ №1 города Кургана.

В октябре 1998 года получил назначение на должность начальника территориального отдела милиции №2 УВД города Кургана.

С сентября 2002 года – первый заместитель начальника УВД города Кургана – начальник криминальной милиции.

В июле 2008 возглавил Управление по борьбе с организованной преступностью УВД по Курганской области, а в январе 2009 года был назначен начальником УМВД России по городу Кургану.

В 2015 году с отличием окончил Академию управления МВД России.

12 мая 2016 года приказом министра внутренних дел РФ назначен заместителем начальника — начальником полиции УМВД России по Курганской области.

Указом Президента РФ № 500 от 28 августа 2018 года назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по Свердловской области – начальником полиции.

Указом Президента РФ № 538 от 4 ноября 2019 года присвоено специальное звание генерал-майор полиции.

Есть, правда, проблема. Понятно, что каждую кандидатуру кто-то в МВД двигает: та или иная группа. По кандидатуре начальника омского УМВД идет некоторая борьба между этими группами. Но вопрос: сохранит ли должность нынешний и.о. министра внутренних дел России Владимир КОЛОКОЛЬЦЕВ? Не появится ли новый министр, который как в анекдоте "Пришел лесник и всех выгнал" притормозит все назначения и будет двигать уже других кандидатов?

© Фото с сайта ГУ МВД РФ по Свердловской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 26 июля 2020 в 11:03:
Позитивные перемены не должны происходить из-за непринятых заявлений от граждан
Влас 20 января 2020 в 16:01:
А я вот вижу позитив, что чел долго трудился в курганской области. Курганские силовики по многим вопросам вставали и встают в пику омским 'коллегам'. Это о многом может говорить.
Филин 20 января 2020 в 10:46:
«Тошнит от засилья...»?От чего вы остро реагируете на ротацию разных чиновников,для вас важно кто придет?А мне, как простому жителю, важны позитивные перемены в области-городе.И совсем не важно кто и где будет работать.
Омтч, не уралец 19 января 2020 в 21:19:
Да неужели, вдруг неожиданно уралец. Аж тошнит уже от засилья уральских чинуш...
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
155

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.