Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

За одобрение массовых убийств в Новой Зеландии Дмитрий ПАВЕЛЬЧУК отправлен в «зону»

29 января 2020 17:50
1
3976

Омич также предлагал свергнуть с оружием власть в России – с указанием должностных лиц, которых необходимо убить. 

Первый Восточный окружной военный суд в ходе выездного заседания в зале Омского гарнизонного военного суда 28 января вынес приговор 47-летнему Дмитрию ПАВЕЛЬЧУКУ (на фото). Омич признан виновным в совершении двух преступлений: публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием сети «Интернет» (ч.2 ст.280 УК РФ, ч.2 ст.205.2 УК РФ). 

«Согласно материалам уголовного дела, фигурант при обсуждении в социальной сети террористического акта в Новой Зеландии, произошедшего в марте 2019 года, одобрительно высказывался о массовом убийстве, считал данные действия преступника необходимыми в отношении отдельной социальной группы граждан. Также им публично выдвигались призывы свергать с использованием оружия действующую в России власть с указанием должностных лиц, которых, по его мнению, необходимо убить», – рассказали 29 января в пресс-службе УФСБ по Омской области. 

По совокупности преступлений суд назначил Дмитрию ПАВЕЛЬЧУКУ 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права в течение 2,5 лет заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных в сетях общего пользования, включая интернет. 

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Напомним, что теракт, о котором идёт речь в материалах дела, произошёл 15 марта 2019 года. В этот день 28-летний ультраправый расист Брентон ТАРРАНТ поочерёдно ворвался в две мечети и расстрелял молившихся людей. Погиб 51 человек, ещё 49 посетителей мечетей были ранены, но выжили. 

© Фото предоставлено УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Железный Феликс 29 января 2020 в 21:13:
Всё. Опасный враг повержен. Омичи могут спать спокойно. ЧК на чеку.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
584

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.