Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские каюры в прошедший уик-энд пять раз «въехали» на пьедестал, но остались без «золота»

4 февраля 2020 16:16
0
2990

В Крутой Горке разыграли медали этапа Кубка России по ездовому спорту. 

В минувший уик-энд на лыжном стадионе микрорайона Крутая Горка прошёл этап Кубка России по ездовому спорту «Гиперборея-2020» (на фото). Турнир, где приняли участие каюры из Тюменской, Новосибирской, Челябинской областей и Пермского края, проводился параллельно с чемпионатом и первенством Омской области. Омичи в разных дисциплинах завоевали пять наград, но все золотые медали достались иногородним участникам.

Каюры выступали с четвероногими друзьями разных пород: норвежский метис, сибирский хаски, бельгийская овчарка, веймаранер, европейская санная и гренландская собаки. 

В спринте на лыжах с одной собакой победу одержал представитель Пермского края Андрей СЕКУНЦОВ, преодолевший две дистанции за 40 минут 48 секунд. Вторым стал омич Сергей КОРОБИЦИН. 

У женщин в этой дисциплине не было равных Олесе ПАТЕЛЕПЕНЬ из Пермского края (41 минута 26 секунд), второе место заняла Екатерина МАКЛАКОВА из Тюменской области (53 минуты 59 секунд), третье – Евгения ГАСЕНКО из Новосибирской области (61 минута 33 секунды).

На нартах с двумя собаками среди мужчин и женщин лучший результат показал Константин КОСТАУСТОВ из Новосибирской области (33 минуты 40 секунд). Омичка Марина АРТАМОНОВА (36 минут 54 секунды) – на втором месте. Замкнул тройку призёров омич Сергей КОРОБИЦИН (38 минут 40 секунд).

Две дистанции на нартах с четырьмя собаками быстрее всех преодолел новосибирец Сергей ВЯЗОВ (48 минут 37 секунд). Всего минуту ему уступил омич Владимир ХРЁМИН (49 минут 39 секунд). Третьим стал новосибирец Александр БАБАК (63 минуты).

«Лучше остальных шестью собаками на нартах управляла Марина МАКСИМОВА из Челябинской области: преодолела более 16 километров за 53 минуты 6 секунд. Омич Вахид ВДОВИН вторым (66 минут 17 секунд), а представительница Новосибирской области Наталья БОРОВИКОВА – третьей (68  минут 12 секунд). Далее спортсмены продолжат выступление на других этапах Кубка России, набирая баллы для общего зачёта», –  рассказали 4 февраля в министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

Фото © mdms.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.