Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Регулярно управлявший в состоянии опьянения автомобилем Аркадий ГРЕКОВ отправлен в колонию

10 марта 2020 13:54
1
1962

Омский облсуд отменил осуждённому условное наказание. 

В апелляционном порядке Омский областной суд рассмотрел уголовное дело и отменил условный приговор 35-летнему Аркадию ГРЕКОВУ, ранее осуждённому Советским районным судом по ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления, говорится в карточках судебных дел.

В судах установлено: 1 января 2019 года фигурант, имевший судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь был задержан полицейскими за пьяное вождение. Вину в совершении преступления водитель не признал. Суд первой инстанции назначил подсудимому 1 год и 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года, а также лишил водительских прав на 2,5 года.

Прокуратура оспорила это решение в апелляционном порядке из-за мягкости назначенного наказания, «поскольку фигурант дела ранее трижды был судим за аналогичные деяния, совершил преступление в период испытательного срока по одному из предыдущих приговоров».

«Судья Омского областного суда согласился с доводами гособвинения о необходимости назначения виновному наказания в виде реального лишения свободы. Отменил условное осуждение и определил ему к отбытию 1 год 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также увеличил срок дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, до 3 лет», – рассказали 10 марта в прокуратуре Омской области.

Приговор суда сразу вступил в законную силу. Осуждённый был взят конвоем под стражу.

Фото © bitnovosti.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 10 марта 2020 в 15:02:
Это Советский райсуд такой четырежде гуманный? Интересно, один и тот же судья (или судьи) четырежды выносили такие гуманные приговоры? Или один и тот же адвокат участвовал в этих четырех процессах?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.