Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

По ст.77 НК РФ – без суда — наложен арест на имущество 244 фирм-должников на сумму 468 млн рублей

15 марта 2020 09:14
0
1991

Санкции суда на это дело налоговикам не требуется – достаточно подписи в прокуратуре. Практически все долги были сразу погашены. 

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы, в минувшем году из-за неисполнения организациями в установленные сроки обязанности по уплате налогов был наложен арест на имущество 244 должников — в соответствии со статьёй 77 НК РФ - на общую сумму 468 млн рублей. В итоге долги были погашены на сумму 430 млн рублей.

— По направленным налоговыми органами материалам, содержащим признаки состава преступления предусмотренного статьей 199.2 УК РФ — сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, СУ СКР по Омской области возбуждено 8 уголовных дел. В результате в бюджет в счет погашения задолженности по налоговым платежам поступило более 80 млн рублей, — рассказали KVnews в отделе работы с налогоплательщиками УФНС по Омской области.

Статья 77 НК РФ (часть1):

— Арестом имущества в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пеней и штрафов признается действие налогового или таможенного органа с санкции прокурора по ограничению права собственности налогоплательщика-организации в отношении его имущества.

Фото © obvk.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.