Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Советский райсуд вынес гуманный приговор ХО-ШИ-ЧАНУ, сбежавшему 10 лет назад от этого суда

16 марта 2020 13:03
0
1682

Опера уголовного розыска в результате ряда ОРМ нашли подсудимого в Красноярске в декабре 2019 года, а затем этапировали в омское СИЗО. 

Судья Советского районного суда Юля КАЙГАРОДОВА завершила рассмотрение уголовного дела, производство по которому было приостановлено 8 октября 2009 года и возобновлённое в феврале нынешнего года. Обвиняемый Александр ХО-ШИ-ЧАН признан виновным по ч.2 ст.228 УК РФ – приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, в редакции закона от 8 декабря 2003 года, уточнили KVnews в суде.

Напомним, 17 февраля источник в силовых структурах обратил внимание KVnews: уголовное дело поступило в суд 17 сентября 2009 года. Из-за неоднократных неявок подсудимого в судебные заседания без уважительных причин, производство по делу было приостановлено, 8 октября 2009 года мужчина объявлен в розыск с изменением меры пресечения на заключение под стражу. Задержали Александра ХО-ШИ-ЧАНА сотрудники уголовного розыска в результате ряда оперативно-розыскных мероприятий в Красноярске в декабре 2019 года. В конце января подсудимого этапировали в следственный изолятор Омска.

Сегодня, 16 марта, в прокуратуре Омской области рассказали, что версия гособвинения была подтверждена в суде:

«В 2009 году фигурант дела в качестве платы за ранее реализованный телевизор получил от своего знакомого наркотическое средство растительного происхождения в большом полимерном пакете вблизи остановки общественного транспорта «Ермак». После этого мужчина поехал в сторону дома на своём автомобиле, однако на пешеходном переходе не пропустил пешехода, в связи с чем был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. В процессе составления в отношении водителя административного протокола, в салоне транспортного средства было обнаружено наркотическое средство, что послужило основанием для привлечения мужчины к уголовной ответственности».

С учётом признания вины в полном объёме, суд назначил подсудимому наказание с применением положений ст.64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) в виде 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Фото © sos96.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
505

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.