Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Контрразведчики перекрыли крупный канал оборота контрафактной продукции в Омске и Исилькуле

25 марта 2020 16:19
0
2870

Мощность линии подпольного цеха позволяла ежесуточно производить 6 тысяч бутылок поддельного алкоголя. 

Сотрудниками омского УФСБ с поддержкой бойцов своего спецназа одновременно проведены операции (на фото) по задержанию работников крупного подпольного цеха в Омске, производившего контрафактный алкоголь, и на складах трёх магазинов в Исилькуле, где мелким оптом и в розницу бойко шла торговля поддельной алкогольной и табачной продукцией. 

В цехе было изъято свыше 7 тысяч единиц готовой алкогольной продукции, оборудование для её производства, сырьё – более 14 тонн спирта, а также около 40 тысяч пустых бутылок. Мощность линии позволяла ежесуточно производить 6 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. 

В Исилькуле было обнаружено и изъято свыше 6 тысяч литров поддельной алкогольной продукции и 79 тысяч пачек контрафактных сигарет. Все необходимые образцы изъятой продукции направлены в ЭКЦ полиции для проведения соответствующих исследований и экспертиз.

По оперативной информации, подпольный цех функционировал с прошлого года. Контрафактная алкогольная продукция поставлялась в область и соседние регионы. Организаторами незаконной деятельности были двое омичей, которые в цех взяли на работу четырёх человек – для смешивания спирта с водой, розлива и упаковки. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всех причастных к преступлению граждан.

«Материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ переданы в следственные подразделения УМВД по Омской области для принятия решений о возбуждении уголовных дел по ч.6 т.171.1 УК РФ – производство товаров без нанесения маркировки, предусмотренной законодательством РФ», – сообщила 25 марта пресс-служба УФСБ.

© Фото предоставлено УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Роспотребнадзор заявил, что вчерашний пожар на Красноярском тракте не повлёк загрязнение воздуха в Омске

Омичи не жаловались в надзорные органы на плохое самочувствие, однако сообщали о неприятном запахе гари в соцсетях

26 апреля 12:02
0
238

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.