Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Обнародованы итоги расследования тяжёлого несчастного случая с прессовщиком цеха завода «Омский каучук»

27 марта 2020 09:38
1
3157

Юрлицо оштрафовано. Материалы переданы в прокуратуру. Травмированный рабочий выписан из больницы. 

Напомним, в Государственную инспекцию труда в Омской области 5 марта поступило извещение от руководства ПАО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») о произошедшем тяжёлом несчастном случае на производстве. Для расследования происшествия была создана комиссия.

28 февраля во время уборки метёлкой с пресса остатков крошки каучука 38-летний работник не отключил оборудование. В результате рукав куртки затянуло под крышку пресса, между формой пресса и подвижной крышкой. Работник с тяжёлой травмой правой руки был госпитализирован. 10 марта пострадавший выписан на амбулаторное лечение.

26 марта Гострудинспекция сообщила о результатах расследования несчастного случая. Комиссия пришла к выводу, что причинами произошедшего послужили: неудовлетворительная организация производства работ и несоблюдение требований охраны труда. 

«Работодателю (ПАО «Омский каучук») выдано обязательное для исполнения предписание по устранению причин несчастного случая. Кроме того, юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 300 тыс. рублей и 9 тыс. рублей, соответственно. Государственная инспекция труда направила в прокуратуру материалы расследования для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц», – говорится в релизе.

Фото © ktovdele.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Тигран 27 марта 2020 в 10:08:
Мужику здоровья! СК ещё обязать лечение проплотить и лекарства, раз виноваты
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Челябинская компания выработала на севере Омской области 60 тонн молока «из воздуха»

Предприятие из Челябинской области заявило, что производило молочную продукцию на базе кооператива в Усть-Ишиме, но кооператив это отрицает

16 апреля 10:31
0
336

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.