Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Дама-таксист Жанна ИВАНОВА, лишённая водительских прав, признала вину в смертельном ДТП

6 мая 2020 15:39
1
3050

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, повлёкшем причинение смерти пассажиру такси, поступило в суд. 

Судья Кировского районного суда Семён ПАВЛЕНКО принял в производство уголовное дело в отношении 35-летней Жанны ИВАНОВОЙ. Женщину – водителя автомобиля Datsun on-DO обвиняют по ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Дата первого заседания пока не определена, говорится в карточке судебного дела.

Как ранее сообщал KVnews, сразу после полуночи 27 января в Кировском округе Омска столкнулись грузовой поезд и легковой автомобиль. На месте ДТП (на фото) полицейские предварительно установили: женщина-водитель автомобиля Datsun on-DO, двигаясь по улице Семиреченской за черту города, в районе дома №51 по улице Новостройка выехала на железнодорожный переезд, несмотря на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения с поездом на месте аварии погибла пассажирка иномарки. Водитель была госпитализирована: женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и открытый перелом левого предплечья. 

Ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД – филиала ОАО «РЖД» Светлана ЗАНОСОВА тогда сообщила KVnews: 

«Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. ДТП на железнодорожном переезде на движение пассажирских поездов не повлияло, задержек пассажирских поездов не допущено». 

Ликвидацией последствий аварии занимались 14 сотрудников МЧС. 

Затем сотрудники ГИБДД выяснили, что в декабре 2019 года женщину лишили водительских прав на 18 месяцев. Несмотря на это, она села за руль. 

В ходе дальнейшего расследования следователем было окончательно поставлено, что «двигаясь в сложных дорожных и метеорологических условиях, водитель такси выехала на запрещающий сигнал светофора железнодорожного переезда и допустила столкновение с электровозом».

«Вину в совершенном деянии обвиняемая признала в полном объёме», – уточнили сегодня, 6 мая, в прокуратуре Омской области.

Фото © 55.мвд.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
дед 7 мая 2020 в 08:52:
Вину признала...А человека нет, погиб.Мозгов нет!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
566

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.