Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Мэрия Омска обнародовала дорожную карту компенсации безлимитных проездных билетов

7 мая 2020 15:36
1
3247

Про незаконно отключённый проезд льготников – тишина. 

Сегодня, 7 мая, в департаменте транспорта мэрии Омска заявили: многие горожане, купившие безлимитные проездные билеты в муниципальный транспорт, не смогли ими воспользоваться в связи с введением особого режима самоизоляции. Эти потери будут компенсированы.

Сроки действия безлимитных проездных билетов перенесены:

• Для школьных проездных на 15 и 30 дней – на сентябрь 2020 года.

• Для общегражданских проездных на 30 дней, которые были приобретены, но ни разу не использованы – на месяц, следующий за месяцем отмены режима самоизоляции.

• Для общегражданских проездных на 15 дней, которые были приобретены, но ни разу не использованы, срок действия будет отсчитываться со дня, следующего за днём отмены режима самоизоляции.

• Владельцам общегражданских проездных на 15 и 30 дней, которые успели ими частично воспользоваться, будут компенсированы неиспользованные поездки за вычетом совершённых. Проездной на 30 дней будет компенсирован из расчёта 84 поездок, а проездной на 15 дней – из расчёта 42 поездок.

«Таким образом, если у пассажира был приобретён общегражданский проездной на 30 дней и он совершил 2 поездки, то в качестве компенсации он получит карту с 82 поездками. Для получения проездного с неиспользованными поездками следует обратиться в МП «Пассажирсервис» по номеру 21-13-48 после окончания режима самоизоляции», – уточнили в департаменте.

Когда подключат к пользованию незаконно отключённые более месяца назад льготные проездные, к примеру, почётных доноров России, ни городские, ни областные власти не сообщают.

Фото © Яна ТУРНОВА, архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 8 мая 2020 в 13:08:
Бурков и Фадина, верните федеральным льготникам их законные бесплатные поездки. Нам и так денег не хватает ни на лекарства, ни на коммуналки, да и на более-менее сносное питание. А тут родимая власть еще и льготный проезд незаконно отобрала! А ведь не каждое нужное лекарство купишь возле дома, за ним и поездить приходится. И поездить с пересадками. Вот и получается те же «утащенные» из наших малюхатеньких пенсий 120 рублей туда-сюда за нужными таблетками. А это — серьезные для нас, пенсионеров, деньги.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.