Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский Союз предпринимателей предлагает либо снять ограничения для бизнеса либо принять дополнительные меры поддержки (документ)

15 мая 2020 00:15
1
4181

«Ситуация усугубляется отсутствием взвешенной и оправданной политики органов омской исполнительной власти». 

Омский областной союз предпринимателей вчера, 14 мая, направил на имя губернатора Александра БУРКОВА обращение. В нем говорится следующее:

Правительством Российской Федерации разработаны и внедряются меры, направленные на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), пострадавших от кризиса, связанного с распространением COVIG-19. Как озвучивается правительством, указанные меры призваны нивелировать последствия ограничения деятельности МСП, компенсировать негативный эффект, связанный с заменой карантинных мер на режим самоизоляции вне предусмотренного законодательством режима.

Однако уже с начального периода обнародования указанных мер очевидно, что поддержка МСП носит крайне несистемный и фрагментарный характер, имеет низкую эффективность, обрастает существенными ограничениями, обнуляющими весь смысл деклараций государства о помощи сегменту МСП.  Все это оборачивается негодованием предпринимателей, потерей доверия к государственным институтам, задействованным в подготовке мер поддержки. Субъекты МСП поставлены на грань выживания, многим грозит банкротство, бизнес вынужден сокращать сотрудников.

Ситуация усугубляется отсутствием взвешенной и оправданной политики органов региональной исполнительной власти в части установления ограничений на деятельность: закрытие многих бизнесов видится несоразмерным на фоне несоблюдения режима самоизоляции и работы широкого числа организаций, являющихся местами массовых контактов населения. Обстановка обострилась в связи с окончанием режима нерабочих дней, объявленным Президентом РФ: предприниматели не имеют информации о характере и продолжительности остающихся ограничений, факторах, от которых зависит их снятие, обоснованности сохранения ограничений. Продолжение см. далее в письме:

 

Омским областным союзом  предпринимателей проведена комплексная оценка наиболее значимых мероприятий по поддержке субъектов МСП – на основе экспертных опросов, как членов Союза, так и предпринимателей Омска, не входящих в Союз.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сеня 15 мая 2020 в 09:19:
Кажется, экономический блок омского правительства надо заменить на представителей союза
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.