Все рубрики
В Омске воскресенье, 20 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,1975    € 96,6671

Завершено уголовное дело омского строителя САРГСЯНА по обвинению в подкупе сотрудника ФСБ

20 мая 2020 17:20
0
3914

Предприниматель был арестован 31 декабря прошлого года. 

Как ранее сообщал KVnews, 31 декабря прошлого года судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ арестовал на время следствия 47-летнего А.С. САРГСЯНА по подозрению в даче взятки должностному лицу (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ). Дело было возбуждено Следственным управлением СКР по Омской области по материалам регионального УФСБ. 

Сегодня, 20 мая, прокуратура Омской области утвердила фигуранту обвинительное заключение и направляет материалы в Центральный районный суд для рассмотрения по существу, передают пресс-службы Генеральной и региональной прокуратур.

Напомним, 28 декабря 2019 года САРГСЯН передал сотруднику УФСБ 200 тысяч рублей за прекращение проверки в отношении двух организаций, которые не выполнили работы по строительству автомобильной дороги в Калачинске. Стройка шла в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Однако процесс передачи взятки совершался под контролем УФСБ, так как их сотрудник немедленно сообщил о предложении подкупа. 

«Взяткодатель был задержан с поличным непосредственно после передачи денежных средств. Он признал вину в совершённом деянии», – уточнили в прокуратуре.

В следкоме добавили:

«В ходе следствия обвиняемый признал вину. Первоначально ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Впоследствии мера пресечения изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. По ходатайству следствия судом наложен арест на имущество Ашота САРГСЯНА на общую сумму 4,6 миллионов рублей».

Фото © glas.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Продавец обязан дать исчерпывающую информацию покупателю при выборе товара

Три суда разрешили спор о неверно подобранной косметике женщине в салоне красоты

20 сентября 12:20
0
251

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.