Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В России меньше всего чаевых курьерам дают скупые жители Омска, Астрахани и Чебоксар

22 мая 2020 11:45
1
3362

Самые щедрые люди страны живут в Калининграде, Краснодаре и Новосибирске. 

По данным сервиса доставки еды Delivery Club, в 70 российских городах количество денежных вознаграждений для курьеров за март, апрель и начало мая выросло практически в два раза: с 10% до 21%. 

Возможность оставлять курьерам Delivery Club безналичные чаевые появилась в приложении в начале 2020 года: после получения заказа клиент видит специальный интерфейс с выбором суммы чаевых: 50, 100 или 150 рублей. Еженедельно пользователи оставляют курьерам свыше миллиона рублей в качестве благодарности. 75% всех чаевых приходится на сумму в 50 рублей, 20% клиентов оставляют 100 рублей, а еще 5% – более 100 рублей, сообщается на сайте компании.

Аналитики компании составили рейтинг самых щедрых городов. Его возглавил Калининград, где каждый четвёртый пользователь дополнительно благодарит курьера за работу. На втором месте оказался Краснодар: доля заказов, после которых курьеры получили чаевые, составляет 24%. На третьем – Новосибирск (23%) и только на четвёртом – Москва (22,5%). 

Реже всего материально благодарят курьеров в Омске, Астрахани и Чебоксарах, где этот показатель равен 15%. 

«Раньше курьеры говорили, что обычно чаевые им оставляют в плохую погоду, при доставке крупных заказов и в тех случаях, когда клиента не оказывается дома и курьеру приходится ждать. То есть чаевые были вознаграждением в ситуациях, когда курьеру приходилось сделать чуть больше, чем просто доставить еду. Сейчас такой зависимости практически нет, клиенты оставляют чаевые после обычных заказов. Вероятно, это связано с тем, что в период борьбы с коронавирусом они увидели, какую роль курьеры играют в нашей жизни. Жители России давно привыкли оставлять чаевые в ресторанах и кафе: в этом сегменте уже сложилась опредёленная потребительская культура. Мы рады, что теперь она появляется и на рынке доставки еды», – резюмирует 21 мая пресс-служба компании. 

Фото © i.sunhome.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
о.обыватель 22 мая 2020 в 17:35:
)) может и хорошо, что про чаевые написали, ведь не все про «заболевшихинфицированных... », но по сути — пустота...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.