Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Для подготовки шофёров в Омске открыт учебный железнодорожный переезд – первый в Сибири

9 сентября 2020 12:44
0
2469

Только в этом году из-за грубых нарушений водителями правил переезда путей произошло четыре трагедии. 

Накануне на омском автодроме Федерального учебного центра Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета состоялась презентация макета и первое практическое занятие для будущих водителей по теме «Железнодорожный переезд» (на фото). Это совместный проект ЗСЖД и университета, реализуемый для повышения безопасности на железнодорожных переездах.

«Ранее при обучении вождению автомобилей правила пересечения железнодорожных переездов изучались только в теории. На учебном полигоне оборудован полноценный макет настоящего железнодорожного переезда с действующими светофорами, звуковой сигнализацией, соответствующими дорожными знаками, разметкой и световыми элементами. Ещё один подобный макет появится в ближайшее время на полигоне Омской автошколы «Вектор», – рассказала 9 сентября KVnews ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД – филиала ОАО «РЖД» Светлана ЗАНОСОВА.

Отмечается, что это первый подобный опыт сотрудничества со специализированными учебными заведениями для водителей на Западно-Сибирской железной дороге. Предполагается, что ежегодно на новом учебном переезде навыки будут получать порядка трёх тысяч шофёров.

«В программу нового практического курса будут включены отработка движения на разрешающий сигнал светофора, действия водителя при вынужденной остановке транспортного средства в случае аварии и другое», – уточнил директор ФУЦ СибГАДУ Александр БАКУНОВ.

© Фото предоставлено ЗСЖД



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.