Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омске сегодня начинается суд против бывшего оперуполномоченного ОЭБиПК Дениса РАУША

9 сентября 2020 13:45
0
3069

Экс-полицейский свою вину в получении взяток не признаёт. Обвинение утверждено новым прокурором области Николаем СТУДЕНИКИНЫМ. 

Сегодня, 9 сентября, в 16 часов судья Куйбышевского районного суда Юлия СОЛОДАРЬ откроет первое заседание по уголовному делу в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД по городу Омску 33-летнего Дениса РАУША. Бывшего офицера обвиняют по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия) и по ч.3 ст.30 – ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в значительном размере), передаёт пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Напомним, обвинение экс-полицейскому утверждал новый прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН. По версии следствия, в середине мая 2019 года оперуполномоченный получил от предпринимателя взятку в размере 80 тысяч рублей. Взамен полицейский должен был заранее предупреждать бизнесмена о неожиданных проверках его торговой деятельности сотрудниками правоохранительных и надзорных органов.

«Спустя несколько дней, 28 мая, обвиняемый совершил действия, направленные на получение взятки в виде денег в размере 50 тысяч рублей от другого субъекта предпринимательства за аналогичные незаконные действия и бездействие. Вину в предъявленном обвинении он не признал», – пояснили суть обвинения в прокуратуре.

Коррупционные действия опера зафиксировали сотрудники собственной безопасности УМВД в результате проведённых спецмероприятий. На основании этих материалов было возбуждено уголовное дело.

Затем была проведена уже официальная служебная проверка. В августе прошлого года оперуполномоченный был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, ранее пояснили KVnews в пресс-службе полиции.

Фото © molva33.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Фарид МАГЕРРАМОВ признан виновным в расстреле человека в омском парке «Зелёный остров»

Его подельник объявлен в розыск – этот успел со своим пистолетом сбежать из России

17 апреля 18:02
0
518

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.