Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске 17 газопроводов больше года живут сами по себе. Максиму УСЬКО выдано предписание

23 сентября 2020 14:02
1
3565

Омскоблгаз расторг договор аренды в июне 2019 года. Мэрия отказалась брать опасные объекты в муниципальную собственность. 

Прокуратурой Омской области внесено представление руководителю Территориального управления Росимущества Максиму УСЬКО об устранении нарушений при содержании 17 газопроводов на территории города с миллионным населением. Рассмотрение чиновниками акта прокурорского реагирования находится на контроле инициатора.

Сотрудники прокуратуры установили: на территории города Омска расположены 17 газопроводов, находящихся в собственности РФ, и в то же время бесхозные. Ранее газопроводы были переданы в аренду АО «Омскоблгаз». С июня 2019 года по инициативе газовой компании договор аренды на объекты был расторгнут. Мэрия Омска отказалась принимать газопроводы в муниципальную собственность.

«Вместе с тем ТУ Росимущества в Омской области с момента отказа АО «Омскоблгаз» от газопроводов договоры на их обслуживание со специализированной организацией не заключались, необходимые мероприятия в полном объёме по введению их в хозяйственный оборот не принимались. Отсутствие обслуживающей газопроводы организации явилось одной из причин прекращения в августе 2020 года газоснабжения многоквартирного дома №7 по улице Кирова – без газоснабжения остались 510 граждан», – рассказали 23 сентября в прокуратуре Омской области.

Напомним, с 16 января 2019 года врио руководителя ТУ Росимущества в Омской области назначен Максим УСЬКО, а с 8 апреля – уже без приставки. Ранее менеджер в течение пяти лет проработал в Росимуществе на должности начальника отдела организационной работы, финансового и правового обеспечения. 

Об эффективных способах управления государственным имуществом Максим УСЬКО месяц назад рассказал в интервью обозревателю «Коммерческих Вестей». О проблемных газопроводах топ-менеджер не упомянул.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 23 сентября 2020 в 16:19:
рассказать — не значить делать. Слово не держит. Семь пятниц на неделе.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
412

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.