Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Перед судом предстанет ведущий бухгалтер по питанию для школ Таврического района БОТИНА

30 сентября 2020 16:03
3
5117

Обвинение в получении чиновницей в течение 4 лет взяток утвердил новый прокурор Омской области. 

Прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего ведущего бухгалтера по питанию финансово-экономического отдела МУ «Центр обеспечения учреждений в сфере образования» Таврического района Ирины БОТИНОЙ. Финансиста обвиняют в получение взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УМВД по Омской области, одновременно сообщают 30 сентября пресс-службы региональных прокуратуры и следкома.

По версии следствия, с июня 2014 года по январь 2019 года фигурантка получила от индивидуального предпринимателя деньги на общую сумму около 4 млн рублей. Взамен чиновница обещала бизнесвумен содействие в заключении образовательными учреждениями района контрактов на поставку продуктов питания, беспрепятственную приёмку документов по их приходу, информирование о предстоящих подобных аукционах и возможных ревизиях в столовых.

«А также за замалчивание выявленных нарушений при проведении плановых и внеплановых контрольных мероприятий в образовательных учреждениях, в которые поставлял продукты индивидуальный предприниматель», – пояснила старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА уточнила:

«Деньги передавались в зависимости от «услуги» разными суммами – от 4,5 тысячи рублей до 268 тысяч рублей. После возбуждения уголовного дела бухгалтер уволилась из учреждения. Обвиняемая вину не признала, пояснив, что денежные средства предпринимательница передавала в виде благодарности за её квалифицированную помощь в составление бухгалтерской документации. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Фото © molva33.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анон 27 июля 2022 в 22:28:
Боже, зачем писать враньё?
Анон 7 февраля 2021 в 00:43:
Вы не имели право это выставлять
Наталья 4 октября 2020 в 13:11:
С каких это пор бухгалтер стал должностным лицом? Что за бред вы пишите? У них скорее всего был сговор, а это уже попахивает мошенничеством но не как не взяткой. Вы лучше напишите или проведите проверку по сажителю предпринимателя который изготавливает водку у себя в коттедже в селе Новобелозеровка Таврического района, которую в последствие распространяет по магазинам Таврического и травит людей которые покупают дешёвый суррогатный алкоголь сарайного производства.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.