Все рубрики
В Омске суббота, 17 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

В чехарде с подрядчиками строительства дороги в Омской области вскрылось хищение 5,4 млн рублей

9 ноября 2020 12:38
0
3484

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве. 

Следователем по материалам проверки сотрудников прокуратуры Полтавского района возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) при строительстве автомобильной дороги в селе Новоильиновка. По предварительным подсчётам, на объекте было похищено более 5,4 млн рублей.

В 2019 году между администрацией Полтавского района и генеральным подрядчиком АО «ДРСУ №6» был заключён контракт на работы по строительству автомобильной дороги протяженностью 1,5 километра к животноводческому комплексу в селе Новоильиновка. Генподрядчик часть работ перепоручил ООО «Дорожник», а те – госпредприятию «Полтавское ДРСУ». В настоящее время устанавливается конкретный круг лиц, причастных к хищению 5,4 млн бюджетных рублей.

«Хищение совершено путем внесения в акты выполненных работ недостоверной информации о произведенных работах. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры», – сообщили 9 ноября в прокуратуре Омской области.

Фото © riamo.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Авария ещё не устранена, но уже определён виновный в отключении микрорайона Омска от теплоснабжения

Гендиректору АО «Тепловая компания» Владимиру ДМИТРИЕВУ прокуратура внесла представление, против юрлица возбуждено дело

16 января 15:01
2
822

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.