Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске по делу о мошенничестве с квартирами взят под стражу Сергей ЛАНТУШЕНКО

9 ноября 2020 15:08
0
2860

Подсудимому назначено 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии. 

Сегодня, 9 ноября, судья Кировского районного суда Максим КАРМАЦКИЙ признал 51-летнего Сергея ЛАНТУШЕНКО виновным в трёх особо крупных мошенничествах (ч.4 ст.159 УК РФ). Подсудимому определено 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Суд также удовлетворил исковые заявления потерпевших по делу о взыскании всей суммы причинённого ущерба. После оглашения вердикта осуждённый взят конвоем под стражу в зале суда.

В суде подтвердилась версия гособвинения. Ещё в 2013 году Сергей ЛАНТУШЕНКО от имени организации, занимающейся изготовлением бетона, заключил заведомо неисполнимые договоры займа с тремя потерпевшими. 

«Предметами данных договоров являлись квартиры, которые его организация могла получить в оплату за надлежащую поставку бетона на строительные объекты. Потерпевшие, полагавшие, что фактически заключают договор купли-продажи квартир, уже находящихся в собственности у фигуранта, передали ему денежные средства в общей сумме более 6 миллионов рублей, после получения которых мужчина надлежащих мер к исполнению договоров не принял», – сообщили в прокуратуре Омской области.

Во время следствия и в суде фигурант свою вину не признал, поясняя, что намеревался исполнить договорные обязательства. Тем не менее, суд констатировал: за 7 лет с момента заключения контрактов мужчина не предпринял никаких мер к возмещению ущерба потерпевшим.

Рисунок © polittube.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
116

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.