Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Скандальное ООО «ВСП Крутогорский нефтезавод» ворвалось в топ-5 отрасли. Теперь об этом объявлено официально

13 ноября 2020 10:44
0
3564

По данным УФНС, за три квартала налоги от омской отрасли «Производство кокса и нефтепродуктов» выросли до 72,9 млрд рублей. 

Это на 3,2 млрд рублей (на 4,6%) больше, чем годом ранее. Доля отрасли в общем объёме поступлений от налогоплательщиков Омской области в консолидированный бюджет РФ составляет 48,8%, отметили 13 ноября в пресс-службе УФНС. 

Топ-5 предприятий отрасли по этому показателю:

• АО «Газпромнефть – Омский НПЗ»;
• АО «Группа Компаний «Титан»;
• ООО «Газпромнефть – Смазочные материалы»;
• АО «Экоойл»;
ООО «ВСП Крутогорский нефтеперерабатывающий завод».

Отметим, по итогам полугодия налоговики обнародовали только топ-4, которые и сейчас держат свои места в этом рейтинге, а ворвавшихся в него «крутогорцев» тогда попридержали. Надо полагать, это было связано со скандалами на заводе. Стоит напомнить. В «Коммерческих Вестях» №30 от 12 августа 2020 года было опубликовано интервью с арбитражным управляющим ООО «ВСП Крутогорский нефтеперерабатывающий завод» Светланой РЫЛИНОЙ, в котором она утверждала, что на предприятии незаконно производились подакцизные нефтепродукты, без уплаты налогов. Когда та, с её слов, попыталась пресечь это, площадку захватила неустановленная группа лиц, ей и её близким стали поступать угрозы. Через неделю свою точку зрения происходящего обозревателю «Коммерческих Вестей» изложил технический директор предприятия Валерий ЧЕШЕГОРОВ. 

Фото © wspetrol.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.