Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский СКР возбудил уголовное дело о фальсификации доказательств по административному делу

16 ноября 2020 17:00
0
2193

В совершении должностного преступления подозревают участкового полиции. 

В ходе проведенной прокуратурой Горьковского района ревизии постановлений о привлечении к административной ответственности в одном из них – за появление гражданина в общественном месте в состоянии опьянения (ст.20.21 КоАП РФ) – были выявлены признаки фальсификации дела. После чего материалы в отношении участкового уполномоченного полиции, «состряпавшего» дело, переданы прокуратурой на доследственную проверку. В итоге следователем Калачинского МСО омского СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.303 УК РФ – фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом.

«Понятые и свидетели по административному делу привлечённого к ответственности местного жителя в состоянии опьянения не видели, для дачи объяснений в качестве свидетелей, а также в качестве понятых не приглашались, подписи в каких-либо процессуальных документах не ставили. Привлечённый к административной ответственности гражданин пояснил, что сам в указанное в постановлении время он в состоянии алкогольного опьянения не находился, сотрудниками ОМВД на медицинское освидетельствование не направлялся, в протоколе о направлении на освидетельствование подписи не ставил», – рассказали 16 ноября в прокуратуре Омской области.

По инициативе прокуратуры решением судьи Горьковского районного суда административное постановление отменено, а производство по делу прекращено – в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

В пресс-службе региональной полиции оперативно заявили:

«Начальником УМВД России по Омской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Фото © uraldaily.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
294

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.