Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Умельцы из «Омской крепости» приглашают всех желающих на новогодние мастер-классы

18 декабря 2020 18:06
0
2629

Взрослые и дети смогут поучаствовать в разных видах творчества: выдувание игрушек из стекла, изготовление кукол из дерева и гипса. 

С 25 декабря по 10 января посетителей мастерской деревянной игрушки (ул. Партизанская, 5А, литера С) научат художественно выпиливать фигуры на электрическом лобзиковом станке, а также склеивать и расписывать акрилом деревянные заготовки. Для изготовления игрушек: рождественских ангелов, новогодних шаров, елей, символов года по восточному календарю – будет использоваться дерево берёзы и сосны. В эти же дни там же можно посетить мастерскую «Стеклодувы Омска».

«Для выдувания новогодних игрушек из стекла мы используем термостойкое стекло, которое выдерживает перепад температур. Нагреваем материал до температуры 800–1200 градусов и придаём ему разные формы. В ходе мастер-классов я расскажу, какие виды изделий можно выполнить, сделаю заготовку, а затем помогу участникам самостоятельно выдуть новогодний шар. Мы также познакомимся с историей стекла, его свойствами и особенностями работы с ним», – цитирует 18 декабря руководителя мастерской Максима ОРЛОВА пресс-служба мэрии Омска.

С 22 декабря по 10 января всех желающих ждут в кукольном доме Оксаны ТРАШКОВОЙ (литера Е) на мастер-классы по изготовлению кукол и рождественские славянские гадания.

Центр исторической реконструкции «Служилые люди Сибири», который разместился в здании Казармы дисциплинарных рот (литера У), приглашает граждан познакомиться с новым пространством для познавательного семейного отдыха. 

«Здесь можно посетить интерактивный исторический музей и фотовыставку, а также поучаствовать в мастер-классах по средневековым ремёслам. С 25 декабря горожан с детьми приглашают на просмотр новогоднего спектакля. В связи с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами, количество мест в зале строго ограничено, запись производится по телефону: 8-913-960-55-90», – уточнили организаторы.

Посетить занятия можно небольшими группами до 5 человек по предварительной записи. Справки по телефону: 957-052.

Фото © Tochka.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
133

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.