Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Впервые опубликован новый спецреестр субъектов малого и среднего предпринимательства

21 декабря 2020 17:00
0
2930

Новые сведения будут добавляться в список 15-го числа каждого месяца, обратил внимание KVnews собеседник в омской налоговой службе. 

Сегодня, 21 декабря, на сайте ФНС России впервые размещён Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки, созданный совместно с Минэкономразвития. Однако пока ресурс работает с перебоями – протестировал журналист KVnews. 

Реестр сформирован на основании сведений, представленных федеральными и региональными органами исполнительной власти, местного самоуправления, акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», его дочерними обществами, организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 

На сегодня в нём содержатся сведения о 4,3 млн фактах поддержки, оказанных 1,6 млн субъектам МСП и самозанятым гражданам за два года. Новые сведения будут добавляться в реестр 15-го числа каждого месяца.

«Публикация указанных сведений создаст единый механизм публичности и прозрачности. Реестр предоставляет оперативную информацию об оказанных мерах поддержки, а также кем и когда они были оказаны, какие результаты принесли. Это не требует никаких затрат со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства. Единый реестр малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки открывает новые возможности для анализа эффективности предоставления государственной поддержки», – поясняется на сайте ФНС.

Содержащиеся в реестре сведения можно получить через его сервис, систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) или в виде набора открытых данных.

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.