Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Чиновника в Омской области КИСЕЛЁВА осудили за попытку подкупить офицера полиции

25 декабря 2020 13:49
0
3382

Глава сельского поселения просил дознавателя прекратить проверку незаконной вырубки леса. 

Сегодня, 25 декабря 2020 года, Колосовский районный суд признал виновным главу Ламановского сельского поселения Виктора КИСЕЛЁВА в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ), передают пресс-службы региональных прокуратуры и следкома. 

«Подсудимому назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Кроме того, принято решение о конфискации денежных средств, переданных в качестве взятки», – рассказали в следкоме.

Как ранее сообщал KVnews, по версии гособвинения, 20 декабря прошлого года фигурант предложил сотруднику ОМВД по Колосовскому району принять взятку в размере 20 тысяч рублей. Взамен чиновник просил прекратить доследственную проверку по подозрению в превышении главой муниципалитета должностных полномочий, связанных с выдачей разрешения на рубку леса.

«Однако действия взяткодателя не были доведены до конца, так как взятка сотрудником полиции была отвергнута. Вину в совершении инкриминируемого преступления фигурант дела не признал», – пояснили в прокуратуре.

Фото © factroom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.