Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Рождественское богослужение в евангелическо-лютеранской общине Омска состоится сегодня

25 декабря 2020 14:44
0
2440

Татьяна МУРАМЦЕВА: «У каждой конфессии есть свои традиции празднования Рождества». 

Рождество Иисуса Христа лютеране и католики начали праздновать накануне вечером в Сочельник. Сегодня, 25 декабря, в евангелическо-лютеранской общине в 18:30 начнётся Рождественское богослужение.

«У каждой конфессии есть свои традиции празднования Рождества, в лютеранском исповедании – это традиции адвента. Продолжительность адвента – около четырёх недель, его непременным атрибутом является венок из еловых веток, в который вплетены четыре свечи. В первое воскресенье адвента зажигается одна свеча, во второе – две и так далее. В итоге в Сочельник над венком зажигаются уже четыре свечи, которые возвещают скорое наступление Рождества. В этот день все семьи собираются за праздничным столом с традиционным рождественским гусем или индейкой и особым печеньем, которое подается к чаю. Рождество, безусловно, праздник семейный», – цитирует 25 декабря директора религиозной организации евангелическо-лютеранской церкви «Церковный центр Христа» Татьяну МУРАМЦЕВУ пресс-служба мэрии Омска.

Справка горадминистрации:

В Омске действуют две общины римско-католической церкви, одна община греко-католической церкви, а также три религиозные организации лютеран.

Фото © panevin.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.