Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске арестован Георгий ЧЕРВЯЧКОВ, обвиняемый в нападениях на таксистов и убийстве

2 февраля 2021 18:34
0
3505

Ранее по учётам уголовного розыска молодой человек проходил, но только как профессиональный карманник. 

Сегодня, 10 марта, судья Центрального районного суда Омска Алексей ПОЛИЩУК удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокурором, о заключении под стражу на два месяца 18-летнего Георгия ЧЕРВЯЧКОВА – до 30 марта. Юноша обвиняется в убийстве таксиста и разбойном нападении на водителя другого такси, уточнили KVnews в суде.

«Ход дальнейшего расследования уголовного дела находится на контроле», – передаёт из суда пресс-служба прокуратуры Омской области. 

Утром 31 января в полицию поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с ножевыми ранениями на проезжей части улицы Средней. В результате оперативно-следственных мероприятий сыщики в этот же день установили, а затем задержали подозреваемого в убийстве. Он был давно известен уголовному розыску – как наркоман и карманник, пояснил KVnews собеседник в силовых структурах.

«Утром фигурант в Амурском посёлке совершил разбойное нападение на таксиста, причинив ему ножевое ранение. Злоумышленник похитил автомобиль «Киа», совершил на нём ДТП, после чего бросил иномарку. Через час на улице Средней подозреваемый совершил ещё одно разбойное нападение и убийство 43-летнего таксиста, похитив автомобиль «Вольво», – рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области.

Следователем СУ СКР по Омской области 31 января было возбуждено уголовное дело, пока квалифицированное по статье 105 УК РФ – убийство. Подозреваемый 31 января был задержан и водворён в изолятор временного содержания – до решения суда об аресте. Сейчас обвиняемого переправляют в следственный изолятор. 

Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений. 

Фото © depositphotos.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
244

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.