Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Вероника РЯПОЛОВА, «катавшая» на капоте машины женщину – судебного пристава, обжаловала приговор

10 марта 2021 13:49
0
1934

В Омске прокуратура поддержала переквалифицированное обвинение по делу о незаконных действиях дамы при осуществлении правосудия. 

Судья Октябрьского районного суда Василий БОНДАРЕВ признал виновной Веронику РЯПОЛОВУ в совершении преступления по ч.3 ст.296 УК РФ – угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия. Подсудимой назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор не вступил в законную силу и уже обжалован осуждённой и адвокатом, говорится в карточке судебного дела.

В суде подтвердилась версия гособвинения: 3 марта прошлого года Вероника РЯПОЛОВА приехала в отдел приставов Октябрьского округа для консультации по вопросам имеющейся у неё задолженности (в общей сумме почти 126 тысяч рублей). Однако судебный пристав-исполнитель узнав, что должница приехала к ним на собственном автомобиле Daewoo Lacetti, вышла на парковку для оформления ареста транспортного средства.

«В ответ на данные действия женщина села за руль автомобиля, завела двигатель и, игнорируя требования судебного пристава-исполнителя покинуть транспортное средство, начала движение. Судебный пристав-исполнитель в этот момент находилась перед автомобилем, поэтому обвиняемая, начав движение, ударила её капотом автомобиля. От удара потерпевшая облокотилась на капот автомобиля, однако женщина продолжила движение. Проехав около 20 метров, она снизила скорость, в связи с чем потерпевшая смогла спрыгнуть с капота автомобиля», – сообщили 10 марта суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Согласно материалам уголовного дела опубликованных на сайте суда:

«РЯПОЛОВОЙ В.О. предпринято деятельное раскаяние, направленное на заглаживание причинённого вреда путём добровольной выплаты денежных средств в сумме 15000 рублей в Сибирский благотворительный фонд помощи детям «Детский фонд» (л.д.153–155), направила в письменном виде свои извинения потерпевшей – судебному приставу исполнителю (л.д.152)».

Тем не менее, судья Октябрьского райсуда Александр МАТЫЦИН 17 августа 2020 года решил оставить без удовлетворения ходатайство следователя о прекращении дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа РЯПОЛОВОЙ – тогда обвиняемой по ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». После переквалификации уголовного дела на ч.3 ст.296 УК РФ, следствие 30 декабря 2020 года вернуло материалы на новое рассмотрение в тот же суд. 

Фото © i1.wp.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Советский райсуд оштрафовал на 30 тысяч рублей самого известного сидельца омской колонии

Защитник Владимира Владимировича КАРА-МУРЗЫ уже обжаловал решение по делу об отсутствии маркировки иностранного агента

23 апреля 12:04
0
446

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.