Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

После получения взятки полицейские задержали врача-невролога омской ГБ-2 Татьяну МИЛАШЕНКО

12 марта 2021 17:32
16
6827

Возбуждено уголовное дело. 

По материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УМВД следователем СУ СКР по Омской области в отношении врача-невролога одной из больниц Омска возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ – получение взятки за заведомо незаконные действия. В настоящее время женщина отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении, проводятся дальнейшие следственные мероприятия. 

«Подозреваемая получила в виде взятки 14 тысяч рублей за выдачу листа нетрудоспособности гражданину, который не имел какого-либо заболевания. После передачи денежных средств подозреваемая была задержана, денежные средства изъяты», – сообщила 12 марта пресс-служба следкома.

Собеседник KVnews в силовых структурах пояснил, что речь идёт о враче-неврологе Омской городской больницы №2 Татьяне МИЛАШЕНКО, задержанную в результате оперативного мероприятия – сразу после получения денег и выдачи «больничного». 

Фото © s-i.huffpost.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елена 23 июня 2022 в 19:50:
Очень жаль! Всю жизнь у неё лечилась сама, и муж, и дети... Больше по неврологии пойти в поликлинике не к кому. Всегда ей буду благодарна.
Сергей 4 октября 2021 в 19:15:
Устроили показуху!! Людям за 12 тыс. руб. калечить судьбу реальными сроками... Лучше бы посадками занимались от 1 млн.руб
Леонид 10 апреля 2021 в 19:04:
Может, к людям относиться станет доброжелательнее....
Василий 15 марта 2021 в 13:19:
Я пациент Татьяны Алексеевны. Она хороший профессиональный практикующий специалист. Люди ее уровня из-за такой суммы не будут портить себе доброе имя. ЕЕ явно хотели подставить и выбрали для этого совершенно хамский способ. Печально если ей придется покинуть лечебное заведение где она помогала многим пациентам. И кто будет их лечить? Кто? Там остается один единственный доктор-невролог. И чего добились люди? Оставят ее пациентов без помощи. Это решение? Нет, это оставление без реальной помощи множества людей.
Лариса 14 марта 2021 в 19:34:
Это подстава 100%Кто будет работать? Специально лучших специалистов убирают
марина 14 марта 2021 в 19:32:
Это подстава, чистой воды! Нашли тоже мне взяточника. Прекраснейший специалист! Это за ее доброту и помощь? Смешно! Это все сделано специально!
Лариса 14 марта 2021 в 10:19:
Почему ущерб от действий Денежкина и его начальника Фадиной никто не считает? Он может исчисляться не такими мизерными суммами. А покупку мэрией реагента у сына Суменкова почему на конфликт интересов не проверяют? Нашли почему то только врача.
Алексей 13 марта 2021 в 12:14:
Да....крутая взятка. Ну, лет на 5 светит.Смешно.
Роман 12 марта 2021 в 21:00:
Нашли крайнего..за мелочь..показуху устроили для статистики..
Евгений 12 марта 2021 в 20:58:
Медиков скоро не останется. Взятки отвратительны, но когда медиков и преподавателей так обличают и заводят уголовные дела за 4, 10, 15 тысяч рублей, когда власти тырят миллионами, ни за что не отвечают и имеют уровень профессионализма ниже плинтуса, то хочется сказать, что эта страна имеет негусто перспектив. А ответственности у медиков выше крыши.
Ермек 12 марта 2021 в 20:57:
Давайте вернём СССР, помните какие были врачи.
Андрей 12 марта 2021 в 20:56:
Ещё один врач не будет практикующим. А кто будет лечить этих «борцов»с коррупцией?
Катя 12 марта 2021 в 20:55:
Не стоило пачкать руки за 14 тыс руб. ведь получает в разы больше, а теперь вот будет суд, дадут условный срок и из профессии попросят.
Гость 12 марта 2021 в 20:54:
Это подстава 100%.
Alex 12 марта 2021 в 20:35:
Ура! Наконец-то поймали самого крупного взяточника — аж 13 тыщ!Теперь все угомонятся — особенно те, кто миллионами хапает!Ну насмешили!
Георгий 12 марта 2021 в 19:06:
Позор, ну сколько ещё пересадить надо, что бы успокоились.. Итак не обижают по зп.. Все им мало..