Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Экс-сотрудник ООО «Городская газовая безопасность» осуждён за опасную услугу клиентке и трусливый побег

17 марта 2021 11:18
0
2450

Слесарю Александру КАЛУГИНУ вменена некачественная работа, повлёкшая пожар в квартире дома на улице Масленникова в Омске. 

Зампредседателя Октябрьского районного суда Василий БОНДАРЕВ признал виновным бывшего слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования ООО «Городская газовая безопасность» Александра КАЛУГИНА. Газовщику инкриминирована часть 1 ст.238 УК РФ – выполнение работы и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей. Материальный ущерб от преступления превысил 455 тысяч рублей. В ходе судебного заседания обвиняемый заявил о полном признании вины, однако настаивал, что не допустил нарушений при производстве работ. Подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов. Приговор уже обжалован и адвокатом, и прокуратурой, уточнили 17 марта KVnews в суде.

Как ранее сообщал KVnews, по версии следствия – теперь подтверждённой в суде, 26 февраля прошлого года слесарь выполнял работы по монтажу прибора учёта газа в квартире дома №45 на улице Масленникова.

«В связи с неотключением газопровода в ходе монтажа газового крана, произошло воспламенение и неконтролируемое горение газовоздушной смеси, в результате которого выгорело помещение кухни. От действия высокой температуры были повреждены мебель, газовая плита, бытовая техника, вещи домашнего обихода. После начала возгорания фигурант дела, не предприняв мер к тушению возгорания, вызову пожарной службы и остановке подачи газа в квартиру, покинул место происшествия. Возгорание было ликвидировано прибывшими на место сотрудниками пожарной службы», – пояснили суть обвинения в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Фото © mk-turkey.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
636

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.