Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Боб ХАРТЛИ: «Мы должны были одержать победу за 60 минут, но пришлось подзадержаться»

21 марта 2021 12:03
0
1991

Счёт в серии плей-офф до четырёх побед между омскими «ястребами» и магнитогорскими «лисами» сравнялся. 

В Балашихе омский «Авангард» на 15 минуте овертайма второго матча полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ реализовал большинство – отличился Сергей ТОЛЧИНСКИЙ – и обыграл «Металлург» с результатом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0 ОТ). Счёт в серии до четырёх побед сравнялся: 1-1. Команды переезжают на две игры в Магнитогорск – 22 и 24 марта, уточняет пресс-служба омского клуба.

После матча наставник ХК «Металург» Илья ВОРОБЬЁВ, в частности, отметил:

— В принципе равная игра. Разница в том, что они один в большинстве забили, а мы — нет. Вы же смотрите все хоккей. Как мы смотрим «Авангард» — так и они нас смотрят и разбирают, ищут ключи, чтобы нас нейтрализовать. Сегодня у них получилось, у нас, к сожалению, — почти.

Главный тренер ХК «Авангард» Боб ХАРТЛИ тоже ответил на вопросы:

— Ещё одна очень важная, настоящая, волевая победа! Я действительно горжусь нашими ребятами. Я считаю, что мы должны были одержать победу за 60 минут, но пришлось подзадержаться.

— В плей-офф нечасто меняют вратаря во время серии, вы поменяли БОБКОВА. Насколько вы довольны своим решением по результату сегодняшней игры?

— Я очень доволен. Мы исходили из здравого смысла: с самого начала сезона говорим, что у нас два первых вратаря, мы верим и можем положиться на обоих ребят. Сегодня просто потрясающе ШИМОН себя показал, и он нас оставлял в игре очень много раз.

— Как вы считаете: можно ли было обойтись без этой замены или сделать её позже?

— Мы со всем тренерским штабом на ежедневной основе обсуждаем это всё и принимаем решения, которые пойдут на пользу всему клубу и всей команде.

— Понятно, что победа командная, заслуга всех, но какие бы компоненты вы выделили? Обилие силовой борьбы, прекрасную игру вратаря ГРУБЕЦА или отличную игру в меньшинстве, в том числе пять минут меньшинства?

— Много моментов можно выделить: это и две наши хорошие шайбы в большинстве, и ГРУБЕЦ прекрасно себя показал, и нейтрализация большинства противника. Хочу обратить внимание на то, что мы именно два гола забросили в большинстве сегодня.

— Помимо большинства, которое на протяжении всего сезона очень хорошее, игра «5 на 5», особенно в плей-офф, важнее всего. Почему не так часто, не так успешно удаётся? Ведь ваша команда — фаворит, должна, наверное, больше забивать, играя в равных составах?

— Это плей-офф, и этим всё объясняется, ведь счёт на табло был, можно сказать, минимальный. Понятно, что интересно смотреть матчи, когда счёт 7:6, но такое не так часто увидишь в плей-офф. Очень плотно обе команды действуют, и на синей линии надёжные ребята, и вообще сложно забивать. Посмотрите на сегодняшнюю игру вратарей — это просто невероятно. Понятно, что изобилия голов иногда ждать не приходится.

— Из-за того, что ГРУБЕЦА поставили в ворота, пришлось отказаться от одного из легионеров. По каким критериям выбор пал на СЕКАЧА?

— У нас травмирован ЧУДИНОВ, а он хорошо играет и в нападении, и в большинстве также подключается. Понятно, что защитников — ПОККУ и КАСКИ — мы просто не могли трогать. НАЙТ — хороший праворукий центрфорвард, он здорово действует и в меньшинстве, и в большинстве, поэтому мы также включили его в заявку. Ну и БУШЕ тоже в большинстве вы сегодня видели. Всегда это сложное решение, когда нужно его принимать, но у нас шесть легионеров и таковы правила лиги — мы должны этим правилам следовать. Если вы спросите, заслужил ли Иржи СЕКАЧ того, что мы не включили его в заявку — конечно же, не заслужил, но это опять-таки исходя из правил лиги. Он очень габаритный игрок, очень опытный, настоящий ветеран, хороший парень, но мы должны следовать правилам.

— В первом матче и сегодня команды обменялись быстрыми шайбами в середине второго периода. Я знаю, тренеры не любят, когда в первой смене после своего гола команда пропускает. Наверное, сегодня ценность гола была повыше, чем в первой игре, и довольны ли вы тем, как сыграли ваши ребята против звена МОЗЯКИНА?

— Ещё раз повторюсь: сегодня настоящая командная победа, она одержана за счёт характера, волевая победа всей команды. И мы опять увидели в овертайме, что у нас ребята очень хорошо подготовлены физически, все борются и не сдаются. С учётом того, что у нас выбыли ГОТОВЕЦ и ШАРИПЗЯНОВ, подключился ЧИСТЯКОВ и очень здорово себя показал. Они отличная команда, мы также здорово действуем. Сильные защитники, хорошая вратарская линия — понятно, что противостояние по-настоящему серьёзное.

— Если и дальше будет играть в воротах Шимон ГРУБЕЦ, как будете решать вопрос с легионером? Вы сказали, что все незаменимы. Получается, что Иржи СЕКАЧ постоянно будет вне заявки?

— Поживём — увидим. Понятно, что мы будем основываться на игре, и могут случаться какие-то травмы. Сегодняшнее решение не включать Иржи СЕКАЧА было очень непростым.

Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
122

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.