Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Чудной омский таксист БАЛУХТИН теперь осуждён за поддельное водительское удостоверение

22 марта 2021 16:08
0
1970

Вину шофёр признал полностью, но в суде заявил: ему и его семье нужно выжить. 

Судья Кировского районного суда Александр БОРОДИН признал виновным 44-летнего Сергея БАЛУХТИНА в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст.327 УК РФ – использование заведомо поддельного водительского удостоверения. Суд назначил обвиняемому наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы, учтя в качестве смягчающего наказание «наличие затруднённых жизненных обстоятельств». Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован до середины апреля, говорится в карточке судебного дела.

В ходе судебного разбирательства была подтверждена версия гособвинения: в июне прошлого года у частного таксиста Сергея БАЛУХТИНА сотрудниками ГИБДД по городу Омску было изъято поддельное водительское удостоверение. 

Дорожные полицейские в ходе онлайн-проверки выяснили, что водитель ещё в 2019 году был лишён права управления транспортными средствами «в связи с привлечением к административной ответственности за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, однако своевременно добровольно удостоверение не сдал», отмечено в материалах дела.

Сегодня, 22 марта, на сайте пресс-службы прокуратуры Омской области резюмируется:

«В январе 2021 года автомобиль под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками ДПС, которым он предъявил водительское удостоверение на чужое имя со своим фотоснимком. В ходе экспертного исследования установлено, что данное удостоверение является поддельным, изготовлено не производством АО «Гознак». Вину в совершении данного преступления подсудимый признал полностью, пояснил, что поддельное удостоверение он приобрёл, чтобы содержать семью, работая в службе такси». 

Фото © depositphotos.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
403

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.