Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Региональный партийный список от КПРФ на выборы в Госдуму вместо КРАВЦА должен возглавить АЛЕХИН

26 марта 2021 08:47
2
3088

Экс-первого секретаря омского обкома КПРФ могут отправить на политическую пенсию. 

Стал известен предварительный расклад кандидатов в Государственную думу от КПРФ. Как сообщил ИА «Омскинформ» источник в омском обкоме КПРФ, первый секретарь омского обкома КПРФ Андрей АЛЕХИН будет баллотироваться по округу №139, где он соперничал с Виктором ШРЕЙДЕРОМ и на предыдущих выборах. По округу №140 традиционно пойдет Олег СМОЛИН – депутат Госдумы по этому округу. А по округу №141, где сейчас депутат Андрей ГОЛУШКО – от «Единой России», должен пойти секретарь обкома Константин ТКАЧЕВ.

Однако собеседник агентства осторожно уточнил, что после праймериз «Единой России» расклад может несколько поменяться. Напомним, что предварительно от единороссов по 139-му округу планируется Оксана ФАДИНА.

Что касается политического будущего Александра КРАВЦА, ныне депутата Госдумы по партийному списку, – оно пока в тумане. Напомним, что после непрерывного руководства омской областной организации КПРФ в течение 28 лет, он был отправлен в отставку и не вошел даже в новый состав бюро обкома, избираемый тайным голосованием. На выборах в Госдуму в сентябре 2016 года Александр КРАВЕЦ возглавлял региональный партийный список, так как в этих списках традиционно первыми стоят персеки областных организаций КПРФ (исключения бывают только если федеральному партийному центру надо обязательно провести в Госдуму конкретного москвича, а в федеральном списке места для него уже нет). КРАВЕЦ — единственный, кто был избран в 2016 году в Омской области по этому списку (то есть для двух человек по списку уже голосов не хватит).

Так что на выборах 2021 года первым в региональном списке по партийной традиции должен стоять Андрей АЛЕХИН, который одновременно будет баллотироваться и по одномандатному округу. А что касается КРАВЦА, он уже на пленуме после областной конференции заявил, что «наступает предел, наступает время нового лидера». 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Фаворский 26 марта 2021 в 21:02:
Ткачева знаю давно! Зрелый коммунист и физкультурник! Из минусов — матерится так, что уши в трубочку сворачиваются! В большинстве своём маты касаются мужских и женских гениталий!
А.Цимбалист 26 марта 2021 в 16:24:
А.Алехина знаю давно, как человека порядочного, но есть одна загогулина...Очевиден тот факт, что Г.А.Зюганов положил КПРФ под современных феодалов, которые ради личного обогащения и наживы торгуют национальными интересами России оптом и в розницу. Поэтому у Омской областной организации КПРФ, как однажды мне сказал Андрей Алехин, теперь «другие задачи».
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.