Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За «коронагод» от субсидиарных ответчиков в бюджет поступило в 15 раз больше, чем годом ранее

1 апреля 2021 09:55
0
1791

Выплаты проходили в рамках омских дел о банкротствах. 

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Омской области, за прошлый год от субсидиарных ответчиков в погашение задолженности перед бюджетом поступило 1,5 млн рублей – это в 15 раз больше, чем в 2019 году.

«Налоговыми органами в делах о банкротстве активно используются предоставленные законодательством механизмы защиты прав кредиторов от недобросовестных действий должников и контролирующих их лиц, такие как привлечение к субсидиарной ответственности, взыскание убытков, обжалование действий (бездействия) арбитражных управляющих, оспаривание сделок», – сообщила 1 апреля пресс-служба УФНС.

Напомним, компания «Лексфорт» публиковала в «Коммерческих вестях» цикл статей, посвященных субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц по долгам компании. Тема для собственников бизнеса не только интересная и актуальная. Только по итогам первого квартала 2020 года был отмечен рост числа заявлений о привлечении к субсидиарной ответственности на 49,6% по отношению к аналогичному периоду 2019 года.

Фото © bankrotstvo-fizlic.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.