Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Депутат Степан БОНКОВСКИЙ встретился с нововаршавцами и оказал поддержку социальным объектам

14 апреля 2021 16:13
0
1604

Представители регионального Заксобрания посетили Нововаршавскую гимназию и Нововаршавскую ЦРБ. 

Накануне депутат регионального парламента, участник предварительного голосования по выборам в Госдуму по Омскому одномандатному избирательному округу Степан БОНКОВСКИЙ встретился с коллективом гимназии и Нововаршавской ЦРБ.

Совместно с главой Нововашавского района Владимиром ШЕФЕРОМ и депутатом Законодательного Собрания Павлом КОРЕННЫМ Степан БОНКОВСКИЙ встретился с педагогическим сообществом МБОУ «Нововаршавская гимназия» и коллективом БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ». 

Нововаршавская гимназия – образовательное учреждение, на базе которого проводятся районное ЕГЭ и большое количество мероприятий. В гимназии обучается более 800 человек. Школа входит в десятку лучших школ региона.

Библиотечный фонд гимназии Степан БОНКОВСКИЙ пополнил тремя томами исторической энциклопедии Сибири. В библиотеке есть отдельная полка, посвященная краеведению, а также набором для медицинского кабинета и спортивным инвентарем.

Учитель русского языка и литературы Нововашавской гимназии Зоя ХАЛЮТА отметила: 

«Так получилось, что я следила за деятельностью Степана Степановича. Читала новости и не понимала, почему так повезло Исилькульскому, Полтавскому и Москаленскому району. Когда я стала участницей проекта «Женщины Сибири», я начала понимать, какой человек Степан Степанович и что он искренне поддерживает село и его жителей».

Депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ рассказал: 

«Я не раз бывал в Нововаршавском районе, но официальный визит у меня впервой. По своей общественно-политической работе я не раз встречался с жителями Нововаршавского района. Знаю, как работает ваш ветеранский актив, какую большую работу ведет ГРАФ Алида Васильевна. Знаком с трудовыми династиями в районе, с людьми, которые работают на благо своей малой родины и работу которых мы отмечали памятными наградами Фонда имени С.И. Манякина. Я зарегистрировался как участник предварительного голосования по выборам в Госдуму по 139-му одномандатному округу. Я хочу встретится с активом районов – взять наказы и помочь в решении острых вопросов. У нас у всех одна задача – работать на благо жителей. Сегодня мы встретились с активом гимназии и районной больницы. Члены коллективов поднимали волнующие их вопросы: некоторые из них удастся решить оперативно, некоторые требуют более детальной проработки и поддержки региональных властей».

В Нововаршавской системе здравоохранения 1 центральная районная больница, 1 участковая больница, 3 амбулатории, 17 ФАПов.

В центральную районную больницу по инициативе Степана БОНКОВСКОГО передана медицинская техника и большое количество расходного материала, который нужен в работе отдельных отделений больницы. Также депутат передал скомплектованные наборы медицинского расходного материала и техники в Новоивановский, Новороссийский, Каразюкский, Русановский, Береговской ФАПы.

Главный врач БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ» Татьяна ПШЕНИЧКО поблагодарила Степана БОНКОВСКОГО за оказанную поддержку и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. 

Фото © Ксения КРЕМЕНЕЦКАЯ

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.