Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Замглаву администрации Муромцево Омской области ХАРИТОНОВА обвинили в больничной афере

23 апреля 2021 17:36
0
4196

В ходе следствия чиновник раскаялся и уже добровольно возместил причиненный ущерб Фонду социального страхования России. 

Судья Муромцевского районного суда Светлана МЕШАЛОВА назначила на 27 апреля первое заседание по уголовному делу в отношении первого заместителя главы администрации Муромцевского городского поселения Ивана ХАРИТОНОВА. Следствие инкриминирует чиновнику ч.3 ст.159.2 УК РФ – мошенничество при получении социальных выплат, путём умолчания о фактах, влекущих их прекращение, с использованием служебного положения, говорится в карточке судебного дела.

«В феврале – мае в 2019 года обвиняемый, несмотря на то, что имел лист временной нетрудоспособности, осуществлял свои обязанности и находился на работе, получив за это заработную плату, но в последующем, скрыв этот факт, обвиняемый получил ещё и пособие по временной нетрудоспособности в общей сумме 136,5 тысяч рублей, чем причинил ущерб Фонду социального страхования РФ. В ходе следствия обвиняемый раскаялся, добровольно возместил причиненный ущерб», – сообщила 23 апреля пресс-служба СУ СКР по Омской области. 

По данным сайта правительства региона, Иван ХАРИТОНОВ лишён кресла заместителя главы администрации, но работает в должности начальника финансового отдела.

Отметим, год назад за волокиту был наказан его начальник. Как ранее сообщал KVnews, в феврале 2020 года мировой судья оштрафовал  на 5 тысяч рублей главу Муромцевского городского поселения Фёдора ГОРБАНИНА по ст.5.59 КоАП РФ – нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами. Сам чиновник в суд не пришёл, и вердикт был принят в его отсутствие. 

Фото © r37.fssprus.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
149

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.