Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Из-за внезапно объявленных майских отпускных оживились жулики: будьте бдительными при онлайн покупке билетов на транспорт

24 апреля 2021 16:04
0
1940

Вдвойне досадно будет обнаружить обман на перроне или в аэропорту, обратил внимание KVnews собеседник в омской транспортной полиции. 

Сотрудники транспортной полиции напоминают о мерах безопасности при дистанционном оформлении и приобретении железнодорожных и авиабилетов, дистанционной оплате других услуг, а также получении социальных и других выплат на карт-счёт в банке. В частности, обман раскрывается, только когда пассажир на посадке предъявляет недействительные билеты.

Простые правила позволят избежать кибермошенничества:

• Жулики всеми способами стараются получить номер карты, PIN-код, срок действия карты, CVC-код. Не сообщайте эти данные.

• Тем более, для покупки билетов в России не переводите деньги на электронные кошельки или счета в зарубежных банках. 

• Не поленитесь позвонить в представительство транспортной компании, чтобы убедиться в том, что ваш рейс вообще существует и билеты на него ещё есть.

• Для совершения преступлений мошенники создают сайты и страницы, имитирующие интерфейс сайтов банков, транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. При использовании таких ресурсов данные пользователя и реквизиты его банковских счетов и карт сразу же перехватываются злоумышленниками.

«Чтобы не испортить себе отдых или деловую поездку, транспортные полицейские призывают внимательно отнестись к покупке билетов через интернет. Воспользуйтесь услугами сайта компании-перевозчика или агентства по продаже билетов, давно зарекомендовавшего себя на рынке. С осторожностью относитесь к деятельности неизвестных вам сайтов, особенно тех, которые привлекают внимание специальными предложениями и низкими ценами», – отметили в Управлении на транспорте МВД России по СФО.

Фото © ru-railway.livejournal.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
521

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.