Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Чиновницу Елену ТУРОВУ наказали за волокиту расчётов с бизнесменами-подрядчиками

25 мая 2021 18:05
0
2585

Систематические нарушения в деятельности МКУ «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования» выявили сотрудники прокуратуры Омской области. 

По материалам прокуратуры Шербакульского района суд оштрафовал главного бухгалтера местного муниципального казённого учреждения «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования» Елену ТУРОВУ на 30 тысяч рублей. Финансисту инкриминировали ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ – нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, говорится в карточке административного дела.

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки установили, что в рамках нацпроекта «Образование» между Центром и подрядчиками были заключены ряд договоров на поставку мебели, демонстрационного оборудования и другое. 

«Несмотря на выполнение 6 подрядными организациями своих обязательств в полном объёме, оплата работ не была произведена своевременно, с нарушением сроков оплаты выполненных обязательств. Проверка показала, что у МКУ «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования» фактически имелась возможность своевременной оплаты. Образование кредиторской задолженности допущено в связи с неэффективным управлением финансово-экономическими процессами главным бухгалтером учреждения», – сообщили 25 мая суть правонарушения в прокуратуре Омской области.

Фото © i1.wp.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
197

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.