Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На омских кладбищах планируют сократить размер участков для семейных захоронений

9 июня 2021 15:05
2
6869

Такая мера предложена для финансового оздоровления Комбината специальных услуг. 

Сегодня, 9 июня, на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Омского городского совета директор БУ «Комбинат специальных услуг» Ольга КОТЮРГИНА рассказала, как проходит финансовое оздоровление предприятия. Для этой цели была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты Омского горсовета.

– Проведено уже два заседания. Было предложено внести изменения в решение Омского городского совета в части уменьшения размеров земельных участков для создания семейных родовых захоронений, а также при обращении в специализированную службу для определения фактической возможности захоронения было добавлено заявление об отказе предоставления гарантированного перечня услуг по погребению. В настоящее время эти изменения проходят оценку регулирующего воздействия и будут в дальнейшем переданы в Омский городской совет, – рассказала Ольга КОТЮРГИНА.

Она занимает должность директора КСУ четыре месяца, но историей вопроса владеет:

– Такая финансовая ситуация в учреждении сложилась с 2015 года в связи с тем, что копку могил – а это основной источник деятельности учреждения – осуществляют как коммерческие организации, так и индивидуальные предприниматели. Если КСУ копку могил осуществляет только на основании действующего тарифа (подхоронение – 8360 рублей, прямое захоронение – 7350 рублей), то сторонние организации осуществляют на основании самостоятельно установленных цен. И мы на это повлиять никак не можем. Естественно, эти цены ниже, и организаторы ритуалов обращаются к ним.

Фото © newsglobus.in.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Роман 9 июня 2021 в 21:31:
Жадность родина бедности...От чего не сделать все эти печальные услуги дешевле... А не рвать по максимуму с родственников усопших....
Омич 9 июня 2021 в 18:45:
А самим тоже снизить тариф им не приходило в голову?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.